Киргизия приостановила выдачу своих паспортов для россиян
Все заявки на получение гражданства, поданные после 24 января, останутся без рассмотрения.

Стать гражданином Киргизии для жителя России оказалось невозможным после 24 января 2025 года, поскольку Госкомитет безопасности после этой даты не одобрил ни одной поданной заявки, сообщил в своем телеграм-канале консультант по паспортам Киргизии Михаил Жуховицкий.
Он уточнил, что все связанные с процедурой получения гражданства должностные лица знают о том, что паспорта россиянам выдавать в стране перестали, но тем не менее посредники берут за свои услуги «авансы». Однако никакие деньги, говорит Жуховицкий, не помогут россиянам получить паспорт.
«Забудьте про Кыргызстан. Получить гражданство Киргизии теперь невозможно», - резюмирует он в своем телеграм-канале.
Отметим, что паспорта иностранного государства помогали российским бизнесменам обходить западные санкции и вести бизнес за границей. Кроме того, документ позволял открывать счета за границей.
Ранее сообщалось, что Россия в ответ на блокировку сайтов российских СМИ в Европе ограничила доступ россиян к иностранным средствам массовой информации. Так, под ограничения попали Der Spiegel, Die Zeit и Frankfurter Allgemeine Zeitung из Германии, а также французские Le Monde, La Croix, агентство AFP, радиокомпания Radio France и другие.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Женщина замерзла в снегу.
В Госавтоинспекции Казани напомнили, что правило действует с начала 2025 года.
Волонтеры еще раз проверят всю территорию, как только сойдет снег.
Решение принято единогласно, далее прокуратура будет требовать сроки для Андрея Нейдера и Марата Гатиятуллина.
Мария Ларионова специализировалась на обучении «будущих миллионеров».
Два триллиона рублей одолжили россияне в МФО в 2025 году. Но темпы роста многомиллиардного портфеля займов упали. Эксперты считают: рынок сжался в ожидании ограничений. По их прогнозам, до нового года могут не дожить до 20% игроков.









