Общество
17 августа 2016 13:25
Автор материала:
Не указано
edit -

Минэкологии РТ: Источником неприятного запаха в Н.Челнах могут быть животноводческие комплексы

Сегодня стали известны результаты анализов атмосферного воздуха в Набережных Челнах. С жалобой на неприятный запах в Прикамское территориальное управление обратились сразу несколько жителей города Набережные Челны (Новая часть города, поселок ЗЯБ, ГЭС и Сидоровка) и Елабуги. Были проведены внеплановые мероприятия по выяснению причин его возникновения и инструментальный отбор проб с помощью передвижной лаборатории, проанализированы данные автоматических станций контроля загрязнения атмосферы. Уже проведено более 3 тысяч анализов, сообщает Минэкологии РТ.

В Набережных Челнах выявлены превышения по оксиду углерода, сероводороду, ксилолу, этилбензолу, толуолу. Превышения тех же веществ зафиксированы и в Елабуге.  По мнению экологов, содержание вышеуказанных элементов свойственно предприятиям животноводческого комплекса.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.