Мизулина сообщила о школе в Челнах со штрафами в 5 тысяч и «желтой зоной» учета
Глава Лиги безопасного интернета считает, что эти правила написаны будто для исправительной колонии.

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила, что правила внутреннего распорядка в школе № 37 Набережных Челнов написаны будто для исправительной колонии. Об этом она рассказала в своих соцсетях.
Мизулина заметила, что ей пришло письмо от родителей, которые интересовались, насколько законны требования, установленные в «Правилах внутреннего распорядка» школы. В них содержались требования о досмотре всех портфелей при входе на наличие запрещенных предметов, к которым отнесли даже воду, любые напитки и лекарства.
Всего в документе 10 пунктов. К примеру, за пронос вейпа в школе будут назначать штраф в 5000 рублей, а за опоздания школьника поставят на учет в «желтую зону». Пропускать уроки по причине поездок на отдых запрещается. Также запрещено носить брюки девочкам. Помимо этого, вводится «жесткий мониторинг соцсетей школьников со стороны надзорных органов (подписки на каналы с экстремистским и другим запрещенным контентом)».
Мизулина сослалась более чем на 40 учеников школы, которые подтвердили, что видели этот текст либо слышали о нем от классных руководителей. Однако утром эти требования удалили из всех школьных чатов.
Ранее Мизулина рассказала о возможном групповом изнасиловании девочки в Казани. По ее словам, в TikTok и Telegram распространяются сотни видео с материалами с «вечеринки» подростков, которая случилась в ночь с 15 на 16 июля.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Подозрения правоохранителей вызвали признаки коррупции.
Пострадали семь человек, пятеро — дети.
Соучастники использовали 68 подставных компаний.
Ночью температура опустится до одного градуса выше нуля.
Тела 73-летней и 67-летней жительниц нашли волонтеры в трех километрах от поселка Подтёсово.
За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.












