От укусов «наноклещей» за первые дни осени пострадали свыше 2 тысяч человек
Почти невидимые паразиты - нимфы иксодовых клещей, которые находятся в стадии между личинкой и взрослой особью.

От укусов «наноклещей» - нимф иксодовых клещей, которые находятся в стадии между личинкой и взрослой особью - за первые дни осени пострадали свыше 2 тысяч человек. Об этом сообщает Shot.
Размер нимф составляет 1-2 миллиметра, заметить их крайне сложно, а кусать людей они могут вплоть до устойчивых заморозков. Они остаются на теле жертвы незамеченными значительно дольше, из-за чего риск подхватить инфекцию выше. К тому же они переносят те же опасные инфекции, что и взрослые клещи.
Ранее сообщалось, что о втором пике активности клещей предупредили в Роспотребнадзоре. Для защиты от укусов специалисты рекомендовали носить светлую закрытую одежду с плотными манжетами, заправлять брюки в носки или обувь и использовать репелленты.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Оплатить налоги необходимо до 1 декабря.
Ярмарки проходят с 12 сентября по 27 декабря.
Троим помощь оказали на месте, пятерых госпитализировали.
Водительницу доставили больницу с травмами.
Его инструктор проходит свидетелем по громкому делу о другой авиакатастрофе.
Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.












