Общество
17 June 2024 08:16
Автор материала:«Вечерняя Казань»

При жертвоприношении на Курбан-байрам в Турции пострадали 16 тысяч человек

Министр здравоохранения страны связывает раны с непрофессионализмом.

При жертвоприношении на Курбан-байрам в Турции пострадали 16 тысяч человек

Автор фото: РИА Новости

В первый день мусульманского праздника Курбан-байрам в Турции при жертвоприношениях пострадали почти 16 тысяч человек. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа в соцсети X.

В больницы обратились 1274 человека в Анкаре, 840 - в Стамбуле и 416 - в Измире. Фахреттин Коджа отметил, что это происходит, когда животных закалывают непрофессионалы.

Ранее сообщалось, что цена животных на Курбан-байрам увеличилась из-за логистики. Стоимость варьируется в зависимости от региона, но нижний предел составляет от 10 до 23 тысяч рублей.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Свыше 450 миллионов рублей займов выдали за шесть месяцев этого года ломбарды в республике, став альтернативой банкам и МФО. Они почти не отказывают в деньгах, не проверяют кредитную историю, а в залог могут принять и кухонный комбайн.