Общество
3 сентября 00:13
Автор материала:

Роспотребнадзор Татарстана оштрафовал три кафе в аэропорту Бегишево

В точках общепита нашли продукты с истекшим сроком годности.

Роспотребнадзор Татарстана оштрафовал три кафе в аэропорту Бегишево

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Сотрудники Камской транспортной прокуратуры, проверив соблюдение требований законодательства при оказании услуг питания в аэропорту Бегишево, выявили в трех кафе многочисленные нарушения.  

Так, здесь реализовывали продукты с истекшим сроком годности, не соблюдали температурные условия хранения продуктов, что могло сказаться на здоровье пассажиров и работников аэропорта, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.  

По материалам прокуратуры Роспотребнадзор привлек должностных лиц этих предприятий общественного питания к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения и оштрафовал на 40 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что россияне недоедают почти 5 килограмм рыбы в год. Потребление составляет около 23 килограммов в год при норме Минздрава в 28.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

 

 

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.