Общество
14 апреля 2023 08:19
Автор материала:
Не указано
-

Сергей Шойгу объявил о начале внезапной проверки на Тихоокеанском флоте

На Тихоокеанском флоте проводят внезапную проверку по приказу министра обороны России Сергея Шойгу. Сегодня флот подняли по тревоге в полном составе, бойцы приступили к приведению флота в высшую степень боеготовности, передает ТАСС.

Цель проверки: решение задачи по отражению агрессии вероятного противника. В ходе проверки планируется выполнить пуски ракет для поражения условных корабельных ударных групп и наземных объектов противника. Кроме того, будет задействована дальняя авиация.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

За статистическим ростом скрываются глубокие разрывы между отраслями и острая нехватка квалифицированных специалистов. Эксперты предупреждают, что из-за экономии на кадрах республика уже сталкивается с торможением промышленного развития.