Следком Татарстана возбудил уголовное дело о халатности буинских медиков
Следственное управление СК России по Татарстану возбудило уголовное дело по факту халатности: сотрудники скорой помощи отказались ехать на вызов для оказания помощи пострадавшему в ДТП. Об этом сообщила пресс-служба управления СК.
В сообщении отмечается, что о преступлении узнали при мониторинге СМИ. 30 апреля сотрудники Буинской ЦРБ отказались ехать на вызов для оказания помощи мужчине, пострадавшему в ДТП в соседнем Дрожжановском районе. Отказ медики мотивировали тем, что район за ними не закреплен. Фактически от Буинской ЦРБ до места дорожного происшествия дорога занимала 20 минут.
В результате халатности медработников пострадавший скончался за несколько минут до приезда скорой помощи. Следователи проводят действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Сеть также охватывает Казанский кремль и подъезды жилых домов.
Злоумышленник следил за девушками.
В частном доме обнаружили отключённый сигнализатор, забитый вентиляционный канал и демонтированный дымоход.
Автоцистерны с водой будут ездить по заявкам.
Теперь периоды ухода за детьми до полутора лет войдут в страховой стаж без лимита по числу детей.
Несмотря на экономические трудности и дорогую ипотеку, Татарстан продолжает активно строить новое жилье, адаптируясь под новые условия и придирчивого покупателя. Рынок ждет снижения ставки, а эксперты предупреждают о грядущей стагнации.









