Общество
25 апреля 2023 14:59
Автор материала:
Не указано
-

«Смотрящий» по Казани скончался в РКБ от множества болезней

Сегодня, 25 апреля, в Республиканской клинической больнице РТ скончался Вадим Липский (Бургомистр), которого в МВД считали «смотрящим» по Казани. Об этом пишет издание «Бизнес Onlinе» со ссылкой на источники.

Липского задержали летом прошлого года. Его обвинили в похищении человека и вымогательстве. По делу проходят еще пять фигурантов. В конце марта нынешнего года он почувствовал себя плохо. У него диагностировали сахарный диабет, цирроз печени, спинальный инсульт, анемию и перевели из следственного изолятора в РКБ.

Последнее время Липский был прикован к кровати. По словам адвокатов, его состояние резко ухудшилось из-за условий содержания под стражей.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.