Татарстанский электрокар «Атом» хотят собирать в Узбекистане
Электрокар «Атом» от компании «Кама» могут начать собирать на территории Узбекистана. Об этом на третьем форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном сообщил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вольвач. По словам чиновника, узбекские партнёры выражают заинтересованность в запуске крупноузловой сборки «Атома» у них в стране, а затем хотят в целом локализовать производство данного автомобиля.
– Я впервые увидел этот автомобиль здесь же, в Казани. Для меня было открытием, насколько прорывным и качественным оказался этот электрокар, – поделился впечатлениями от автомобиля Вольвач.
Недавно стало известно, что на электрокар «Атом» в России уже поступило 36 тысяч предзаказов. Разработкой автомобиля занималась компания «Кама», основанная главой КАМАЗа Сергеем Когогиным.Подписывайтесь на нас в Дзен!
Фейковые новости распространились по Сети.
Дамира Алкина задержали накануне.
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
У россиян должен остаться только MAX, открыто заявляет представитель госорганов.
Тела пациентов продавали для обучения специалистов по бальзамированию.
На фешен-рынке подорожало все: логистика, сырье, фурнитура. Сказались инфляция и повышение НДС, к тому же сильно выросли сроки доставки. Владельцы брендов опасаются повторения сценария 2000-х годов, приведшего к разрушению производства.









