Порядка 500 млн рублей наличными обнаружили в доме губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева во время обыска по уголовному делу о взятках. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Напомним, следствие полагает, что с января по сентябрь 2020 года Белозерцев получил от главы группы фармацевтических компаний «БИОТЭК» Бориса Шпигеля, его супруги и директора ОАО «ФАРМАЦИЯ» Антона Колоскова взятки через посредников в виде денег и иных ценностей на сумму, превышающую 31 млн рублей.В «Единой России» заявили, что приостановят членство Белозерцева. В случае если вина губернатора подтвердится, его исключат из партии. При оправдании главу региона восстановят, передает РИА «Новости».
22 марта 2021 04:21
У губернатора Пензенской области Белозерцева нашли около 500 млн рублей наличными - его членство в «Единой России» приостановят
У губернатора Пензенской области Белозерцева нашли около 500 млн рублей наличными - его членство в «Единой России» приостановят
Комментарии
Оставить комментарий Самые читаемые этой рубрики
В Татарстане воспитатели детсадов не получили обещанные майские выплаты
Согласно указу президента России, зарплата дошкольных работников должна быть доведена до регионального уровня, но, как оказалось, документ многие поняли неправильно.
Крестный ход начался в Казани
На богослужение прибудет патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Женщина преодолела 7 тысяч км, чтобы попасть к казанским врачам на операцию
У пациентки была опухоль верхнего полюса левой почки.
Умерла профессор КФУ, учёный и педагог Резеда Мухаметшина
Педагогу было 62 года.