В больнице Челнов впервые провели трансплантацию печени
Прежде такая операция проводилась только в Казани или в Москве.

В Набережных Челнах в больнице скорой медицинской помощи впервые выполнили трансплантацию печени, операции провели сразу двум женщинам и мужчине. Об этом сообщили в Минздраве России.
Одним из пациентов был 46-летний мужчина с циррозом печени, который с лета находился в очереди на трансплантацию. Несмотря на его сомнения и тяжелое состояние, длившаяся около 2,5 часа операция прошла успешно.
«Теперь состояние мое изменилось, я чувствую себя намного лучше», - рассказал пациент.
Прежде трансплантация печени для татарстанцев проводилась только в Казани или в Москве.
Ранее сообщалось, что только 10 процентам пациентов в республике удается добиться пересадки печени. Главной причиной смертельно опасного цирроза остаётся алкоголь. Более того, цирроз молодеет: всё чаще в Татарстане им заболевают мужчины в возрасте от 40 до 50 лет.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Жители одного из районов республики услышали громкий взрыв.
Пилотный проект уже запустили 17 университетов по всей стране.
На отца погибшего на самокате подростка заводят дело о вовлечении несовершеннолетнего в систематическое распитие алкоголя.
Прокуратура контролирует расследование уголовного дела.
В Chevrolet находились семь человек.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












