Происшествия
10 августа 17:48
Автор материала:

Минниханов направил соболезнования президентам Таджикистана и Узбекистана

Семьям погибших и пострадавших после атаки БПЛА в тесной координации с дипломатами республик будет оказана вся необходимая помощь, заявил раис.

Минниханов направил соболезнования президентам Таджикистана и Узбекистана

Автор фото: rais.tatarstan.ru

Глава Татарстана Рустам Минниханов выразил соболезнования президенту Узбекистана Шавкату Мирзиееву и президенту Таджикистана Эмомали Рахмону из-за погибших при атаке по Нижнекамску граждан этих стран. Об этом сообщили в пресс-службе раиса республики.

Обращаясь к президентам, Минниханов заявил, что особенно тяжело осознавать, что эта трагедия произошла на татарстанской земле, с которой и Таджикистан, и Узбекистан связывают по-настоящему братские отношения, а народы – тесные исторические, культурные и гуманитарные связи.

От имени жителей Татарстана и от себя лично Минниханов выразил президентам, родным и близким погибших и пострадавших, а также всему узбекистанскому и таджикскому народам искренние соболезнования и слова глубокой поддержки.

«Разделяем боль невосполнимой утраты. В этот тяжелый час наши мысли и чувства – с семьями жертв чудовищного теракта. Желаю им мужества, душевных сил и стойкости, а всем пострадавшим – скорейшего выздоровления», - сообщил раис республики.

Он заверил, что семьям погибших и пострадавших в тесной координации с дипломатами республик будет оказана вся необходимая помощь.

Напомним, в результате массированной атаки БПЛА на Нижнекамск погибли 13 человек, включая семь граждан Узбекистана. Дроны атаковали как промышленные, так и гражданские объекты. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о террористическом акте в связи с налетом беспилотников ВСУ на гражданские и промышленные объекты в Нижнекамске. Траур по погибшим при атаке дронов по Нижнекамску продлится один день.

Глава Татарстана Рустам Минниханов посетил атакованную дронами промзону. Там был атакован хостел, где погибли 9 человек. На месте сейчас проводятся следственные действия.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.