Происшествия
22 сентября 2025 15:02
Автор материала:«Вечерняя Казань»

В КФУ обвалился потолок в аудитории во время занятия

В университете выясняют обстоятельства произошедшего.

В КФУ обвалился потолок в аудитории во время занятия

Автор фото: kpfu.ru

В здании химического факультета КФУ разрушился потолок в аудитории № 401 прямо во время лекции. В соцсетях студенты обсуждают, что корпусу нужен хороший ремонт. Часто там отваливается штукатурка, зимой в аудиториях прохладно.

«Вечерняя Казань» обратилась за разъяснениями в КФУ и там заявили, что пока не располагают информацией. Сейчас выясняют обстоятельства произошедшего.


Здание Химического института имени Бутлерова на Кремлевской построено в 1953 году. В 2015 году завершилось возведение крупного лабораторного корпуса во дворе Химического института.

Летом в Казани ремонтировали 14-этажное здание Института физики КФУ. Цвет высотного здания остался прежним - серым.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В 2025 году рынок труда Татарстана стал более сбалансированным: дефицит в массовых профессиях сохраняется, но работодатели ищут специалистов с конкретными навыками, которыми зачастую становятся владение технологиями и способность обучаться.