В России впервые оштрафовали за лайки под видео на YouTube
На суде мужчина признал себя виновным.

Суд оштрафовал переехавшего с Украины пенсионера за лайки под роликами с публичной дискредитацией армии России. Об этом сообщает Baza.
Мужчина поставил лайк под роликом о теракте, совершенном в Москве, где погибли генерал Игорь Кириллов и его адъютант. Также он оставил лайки под другими видео, всего насчитали 139 лайков. Их обнаружили в ходе осмотра телефона мужчины. Суд посчитал лайки одобрительными комментариями.
На суде пенсионер признал себя виновным, по его словам, он не поддерживает действующую украинскую власть. Судья назначил ему минимальное наказание по статье, оштрафовав на 30 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что в Госдуме предложили наказывать авторов фейковых видео. Штраф может составить от одной тысячи до пяти тысяч рублей.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
В России у стендапера осталось имущество на 160 миллионов рублей.
Гульназ Султанова спела татарскую песню и выбрала в наставники оперного баса Ильдара Абдразакова.
Никто из детей не пострадал.
Речь идет о мошенничестве при продаже квартиры.
Рынок бьюти-услуг переживает кризис: спрос падает, а издержки растут из-за налоговых изменений и инфляции. Салоны красоты пытаются адаптироваться, повышая цены и предлагая клиентам новые форматы. Эксперты же ждут волны закрытий бизнесов.









