Происшествия
18 августа 16:19
Автор материала:

Водителя в Казани, сбившего на дороге 90-летнего пешехода, ждет суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение.

Водителя в Казани, сбившего на дороге 90-летнего пешехода, ждет суд

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Казани по делу о ДТП будут судить 42-летнего мужчину, сбившего 90-летнего пешехода. Об этом сообщили в прокуратуре региона, где утвердили обвинительное заключение.

Вечером 13 ноября 2025 года обвиняемый на «Ладе Гранте» ехал по улице Восход. Он проигнорировал требования дорожного знака «Ограничение максимальной скорости», не принял возможные меры к снижению скорости и сбил пешехода. Пожилой мужчина получил травмы, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Оно направлено в Московский районный суд Казани.

Ранее сообщалось, что в Казани осудят водителя, по вине которого в ДТП погибла 85-летняя пассажирка. Еще одна женщина получила травмы.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.