Правительство России даст возможность регионам разрабатывать схемы газоснабжения и газификации, рассчитанные на 20 лет. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
Схемы газификации будут составлять согласно документации территориального планирования энергетики региона. В план включат сведения о региональных запасах газа, также предложения по догазификации котельных, переводу транспорта на газомоторное топливо. Проект будет утверждать губернатор региона.
Ранее сообщалось, что в Татарстане начнет работу газотурбинный завод группы «Амкор». Предприятие должно закрыть потребности в ремонте комплектующих газовых турбин.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.