Меню

8 мая 2024 15:31

Автор материала: «Вечерняя Казань»

Регионы начнут разрабатывать планы газификации на 20 лет

Документация включит более детальные сведения о запасах газа.

РИА Новости

Правительство России даст возможность регионам разрабатывать схемы газоснабжения и газификации, рассчитанные на 20 лет. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Схемы газификации будут составлять согласно документации территориального планирования энергетики региона. В план включат сведения о региональных запасах газа, также предложения по догазификации котельных, переводу транспорта на газомоторное топливо. Проект будет утверждать губернатор региона.

Ранее сообщалось, что в Татарстане начнет работу газотурбинный завод группы «Амкор». Предприятие должно закрыть потребности в ремонте комплектующих газовых турбин.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.