Экология
4 августа 21:26
Автор материала:

Предприятие в Татарстане наказали за неправильное обращение с отходами

Прокурором было внесено представление, после чего нарушения исправили.

Предприятие в Татарстане наказали за неправильное обращение с отходами

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

В Высокогорском районе Татарстана местное предприятие неправильно организовало обращение с отходами. Помимо этого, там искажалась информация об источниках загрязнения окружающей среды и природных ресурсов, нарушаются требования промышленной безопасности опасных производственных объектов, сообщили в Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуре.

Должностные лица организации были оштрафованы, также прокурор внес представление. После этого руководство предприятия приняло меры по техническому перевооружению предприятия, а также заключению договора на утилизацию отходов I и II класса опасности со специализированной организацией. Виновное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

Устранение нарушений контролируется природоохранной прокуратурой.

Ранее сообщалось, что в казанском поселке убрали незаконную свалку в 172 «квадрата». Исполкому внесли предостережение о недопустимости нарушений.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.