Общество
29 июля 2023 14:58
Автор материала:
Не указано
-

На покупку 34 тракторов для сельчан Татарстан потратит 73,5 миллиона рублей

В республике планируется приобрести для сельских поселений районов 34 трактора. Для этого, согласно документам на сайте госзакупок, выделяется свыше 73,5 миллиона рублей.

Закупить необходимо тракторы «Беларус 82.1» либо их эквивалент. Стоимость каждой машины - 2 миллиона 162 тысячи рублей.

Технику получат Нижнекармалинское сельское поселение Черемшанского района, Сармановское и Старомензелябашское поселения Сармановского района и другие села. Задача поставщика - привезти соответствующие требованиям тракторы и в случае обнаружения недостатков в машинах устранить их за свой счет.

Срок доставки техники - до 31 декабря.

Ранее сообщалось, что перевозчики Казани призвали министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарита Ханифова оценить качество автобусных перевозок и установить там кондиционеры. 
Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей