Общество
13 мая 2023 13:31
Автор материала:
Не указано
-

На строительство очистных сооружений в Иннополисе понадобится почти миллиард рублей

Татарстан выделит на строительство канализационных очистных сооружений в Иннополисе около одного миллиарда рублей. Соответствующий тендер появился на портале госзакупок. Заказчик работ - Главное инвестиционно-строительное управление РТ.

Согласно техническому заданию, подрядчик обязан провести работы по устройству фундамента, возвести внутренние и наружные ограждающие конструкции, провести внутренние отделочные работы, обустроить внутренние трубопроводные и электромеханические системы. 

Контрактом также предусмотрен комплекс работ по оборудованию решеток и песколовок, резервуара технической воды, насосной станции, первичного и вторичного отстойников и комплексов доочистки. Стоимость контракта - 993329384 рубля.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.