Общество
2 июня 20:57
Автор материала:

«Лента» купила сеть гипермаркетов «О'Кей»

Ретейлер принял на себя долговые обязательства покупаемой компании в счет оплаты 100% долей.

«Лента» купила сеть гипермаркетов «О'Кей»

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Сеть гипермаркетов «О'Кей» была куплена сетью «Лента», об этом сообщается на сайте компании.

«Лента» приобрела сеть гипермаркетов «О'Кей» без денежной составляющей, так как ретейлер принял на себя долговые обязательства покупаемой компании в счет оплаты 100% долей. Федеральная антимонопольная служба одобрила сделку.

Ретейлер купит 75 гипермаркетов и четыре арендованных распределительных центра в шести федеральных округах. Интеграцию сети планируется завершить до конца 2026 года, нужно будет провести ребрендинг большинства магазинов под бренд «Ленты» и централизацию ключевых процессов.

Ранее сообщалось, что продуктовый ретейл подстраивается под экономных покупателей. В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Алексей Таскин / ИД «Вечерняя Казань»

Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.