После критики Минниханова Госдума перенесла рассмотрение закона о самоуправлении
Новый закон может лишить маленькие города автономии.

Госдума перенесла обсуждение закона о местном самоуправлении на 2025 год. Это решение приняли после критики от раиса Татарстана Рустама Минниханова.
Законопроект, который уже успели рассмотреть в первом чтении в начале 2022 года, предполагает отмену двухуровневой системы управления. Это значит, что маленькие города и села могут потерять свою автономию, а жители не смогут выбирать глав местных администраций. Вместо этого все будет сосредоточено в крупных городах и муниципальных округах.
Многие эксперты считают, что этот закон окончательно убивает местное самоуправление. Теперь документ нужно доработать с учетом всех замечаний, прежде чем его снова вынесут на обсуждение.
Напомним, Минниханов предложил в новом законе о местном самоуправлении оставить возможность как двухуровневой, так и одноуровневой систем. Он считает, что сначала стоит попробовать оба варианта, а потом решать, какой из них лучше.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Голубое топливо отключили из-за нарушений с оборудованием.
С идеей выступил кандидат биологических наук, орнитолог Евгений Коблик.
Молодой водитель со стажем 4 месяца не справился с управлением: машина полностью ушла под воду.
Раис Татарстана потребовал от управляющих компаний и ведомств организовать горячие линии для разъяснений.
Руководитель одной из крупнейших российских фирм по производству воды отбыл большую часть наказания в СИЗО.
Отрасль автомобильных грузоперевозок испытывает проблемы: несмотря на увеличение объемов грузооборота, компании страдают от дорожающего топлива и лизинговых тарифов. Данные факторы снижают рентабельность и приводят к банкротству.













