Россияне забывают про платные подписки и разоряются
При неожиданном списании большинство пользователей не пытается вернуть деньги, а часть даже не отменяют услугу.

Каждый шестой житель России не обращает внимание на оформленные подписки и регулярно сталкивается с неожиданным списанием средств. Большинство пользователей (72 процента) допускали такую ошибку, при этом 59 процентов не пытаются вернуть деньги. Каждый восьмой даже не отказывается от услуги после этого, выяснили аналитики «Зарплата.ру» и Группы Ренессанс страхование.
Около четверти жителей уже привыкли к платным сервисам, часть использует их только время от времени. Однако 40 процентов категорически против таких расходов, опасаясь забыть о списании или в принципе платить за навязанные подписки. Однако 58 процентов из тех, кто пользуется такой возможностью, имеет по две подписки, а свыше 30 процентов оплачивают до пяти сервисов. Четыре процента респондентов пользуются шестью и более платными сервисами.
При том назвать точную сумму, которая тратится на подписки, может только половина. Большинство тратит не более 500 рублей, еще 36 процентов — до тысячи, 20 процентов — до пяти тысяч рублей.
Каждый пятый из жителей, которые не принимают такой вид услуг, считает, что это слишком дорого, а 37 процентов пользуются бесплатными аналогами. Выяснилось, что чаще на подписках экономят именно женщины.
Ранее аналитики подсчитали, сколько тратят россияне за поход в магазин. По сравнению с предыдущим годом увеличение чека составило всего 15 рублей.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Полицейские задержали граждан Туркменистана по подозрению в групповом надругательстве над своей соседкой.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Речь идет об ударе по региональному центру организации воздушного движения.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










