Общество
14 сентября 23:28
Автор материала:

Вложения россиян в страховые, пенсионные и инвестуслуги выросли вдвое

Таковы данные за последние три года.

Вложения россиян в страховые, пенсионные и инвестуслуги выросли вдвое

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Общая сумма вложений населения России в инвестиционные, страховые и пенсионные услуги увеличилась почти в 2,2 раза в сравнении с началом 2023 года и составила 41,9 триллиона рублей.  

Данные приводятся в проекте основных направлений развития финансового рынка на 2027 год и период 2028 и 2029 годов, пишет ТАСС.  

«Физические лица проявляли интерес ко всем видам инвестиционных, страховых и пенсионных продуктов: с начала 2023 года объем их вложений в указанные инструменты вырос в 2,2 раза, достигнув 41,9 трлн рублей к концу июня 2026 года», - говорится в документе.

Ранее мы писали, что Центробанк замедляет рост инфляции и ждет сигнала от экономики. Глава регулятора Эльвира Набиуллина пока видит слишком много ограничений, которые не дают снизить ставку.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Планируемые изменения в льготной программе существенно ограничат кредитование молодых родителей. Возможными последствиями нововведений может стать сокращение количества семей, подпадающих под условия, и увеличение их финансовой нагрузки.