В России выросли цены на товары для дачи
«Индекс дачника» в этом году составил 10 тысяч рублей.

Специалисты подсчитали «Индекс дачника», в который входят инвентарь, семена, саженцы и садовая тачка – его размер составил около 10 тысяч рублей. Как сообщают «Известия» со ссылкой на данные исследования, наблюдается увеличение стоимости дачного инвентаря. В среднем на набор садово-огородного инвентаря (грабли, лопаты и т. п.), саженцев, рассады и семян россияне в апреле тратили 2534 рубля, хотя годом ранее эта сумма составляла 1946 рублей. Приобретение тачки или тележки увеличило расходы дачников еще на семь тысяч рублей.
Ранее депутат рассказал, из-за чего дачников могут оштрафовать. Также садоводы могут понести расходы, связанные с очисткой участка от борщевика.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Особое внимание уделят расширению дорог, реконструкции мостов и искусственных сооружений.
Женщина пользовалась служебным положением и ежеквартально проворачивала махинацию с выплатами.
Согласно решению суда, совместно нажитым имуществом Инессы Куляжевой и замруководителя исполкома Казани признаны деньги и ценные бумаги на счетах чиновника к моменту их развода.
Возбуждено дело о покушении на убийство.
Мужчине провели операцию из-за рака легкого.
В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.










