Запустит ли прокат самокатов «Яндекс Go» в этом году в Казани
В компании намерены запустить кикшеринг в более чем 150 городах России, но что же ждет столицу Татарстана?

В 2026 году кикшеринг «Яндекс Go» планируется запустить в более чем 150 городах России. Однако на вопрос «Вечерней Казани», возобновит ли партнер кикшеринга работу в татарстанской столице, в пресс-службе компании ответили отрицательно.
«В текущем сезоне партнер кикшеринга «Яндекс Go» не продолжит работу в Казани», - говорится в сообщении.
В компании пояснили, что идет поиск нового оператора для возобновления работы сервиса в городе.
Ранее мы писали, что в России опять хотят в 5 раз повысить штраф за шумные автомобили. Депутаты уверены, что громкая музыка и снятые глушители — одна из самых актуальных городских проблем.
Также сообщалось, как казанцев собираются отучить парковаться на газонах. За прошлый год инспекторы выявили 22 тысячи таких случаев.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Особое внимание уделят расширению дорог, реконструкции мостов и искусственных сооружений.
Женщина пользовалась служебным положением и ежеквартально проворачивала махинацию с выплатами.
Согласно решению суда, совместно нажитым имуществом Инессы Куляжевой и замруководителя исполкома Казани признаны деньги и ценные бумаги на счетах чиновника к моменту их развода.
Возбуждено дело о покушении на убийство.
Мужчине провели операцию из-за рака легкого.
В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.










