Нижнекамск атаковала мошкара: в аптеках дефицит репеллентов
Об активности мошкары, из-за которой многие жители Нижнекамска оказались на больничной койке, сообщает ntr-24.ru. На укусы этих насекомых у людей может возникать аллергическая реакция. При этом расчесы ведут к вторичному инфицированию.
По словам заведующей поликлиническим отделением КВД Нижнекамска Екатерины Сунгатуллиной, в последнее время в медучреждение каждый день обращается 10 - 15 человек. Некоторых пациентов приходится госпитализировать в стационар.
По информации телеканала, в нижнекамских аптеках наблюдается дефицит репеллентов.
В свою очередь в Роспотребнадзоре отмечают, что массовому уничтожению насекомые, доставляющие горожанам неудобства, не подлежат.
- В отношении мошкары мы обработки не проводим. Они не являются переносчиками инфекционных заболеваний. Пройдет две недели - все закончится, - говорит начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Нижнекамске Рустем Изиятуллин.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Клиенты внесли предоплату за ламинат и плитку, но товар так и не получили, магазин закрылся.
Росалкогольтабакконтроль трижды находил напитки с истёкшим сроком, но магазин всё отрицает.
Несчастный случай произошел в кафе «Сако» в Болгаре.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Речь идет об ударе по региональному центру организации воздушного движения.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










