Президент РТ создал комиссию по сохранению и развитию татарского языка
В Татарстане создали комиссию по вопросам сохранения и развития татарского языка, которая определит проблемные вопросы, а также выработает возможные подходы к их решению. Соответствующий указ подписал президент Татарстана Рустам Минниханов.
В указе говорится о создании комиссии при президенте Республики Татарстан по вопросам сохранения и развития татарского языка. Она предназначена для координации деятельности и организации взаимодействия властей Татарстана с органами федеральной власти, определения проблемных вопросов сохранения и развития языка, а также выработки возможных подходов к их разрешению. Комиссия также будет заниматься изучением особенностей сохранения и развития татарского языка за пределами республики.Среди членов комиссии - министр образования и науки Татарстана Рафис Бурганов, министр культуры РТ Ирада Аюпова, народный поэт Татарстана Разиль Валеев и другие.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Согласно решению суда, совместно нажитым имуществом Инессы Куляжевой и замруководителя исполкома Казани признаны деньги и ценные бумаги на счетах чиновника к моменту их развода.
Возбуждено дело о покушении на убийство.
Женщина пользовалась служебным положением и ежеквартально проворачивала махинацию с выплатами.
Сотрудников просили уйти «по собственному».
Подросток не справилась с управлением и въехала в фонарный столб.
В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.










