Общество
23 декабря 2021 14:11
Автор материала:

Ректор КФУ Ильшат Гафуров не признал вину

Ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров не признал вину по делу об убийстве. Об этом сообщает RТ. «Вину не признаю», — цитирует его слова один из членов Общественной наблюдательной комиссии.Сейчас он находится в трёхместной камере в ИВС на Петровке, 38. Он сидит с соседом, который обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью. 

Гафуров не получал ни посылок, ни передач. Так как при задержании в Казани он был легко одет, сейчас он на прогулки выходить не может. При этом претензий к условиям содержания у него пока нет. Также он попросил выдать ему какие-нибудь исторические романы, чтобы почитать и отвлечься.Гафуров был арестован по делу об убийстве депутата елабужского Объединенного совета народных депутатов и бизнесмена Айдара Исрафилова. Убийство депутата было совершено 28 августа 1999 года в Москве на автостоянке возле рынка, расположенного в спорткомплексе ЦСКА.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.