Глава Мурманской области заявила, что попросила Путина об отставке
Глава Мурманской области Марина Ковтун заявила, что попросила президента России Владимира Путина о досрочной отставке, передает РИА «Новости».
«Семь лет - серьезный срок, если еще пять - будет 12. Есть усталость, это очевидно. Это самое простое. Я посоветовалась с семьей, и мы приняли такое решение», - объяснила Ковтун свое решение подать в отставку.
Досрочный уход связан с тем, что «тот человек, который придет, успел познакомиться с регионом». Относительно своего будущего трудоустройства Марина Ковтун сказала, что у нее есть 150 дней отпуска, после отставки она намерена отдохнуть и решить, чем заниматься дальше.
За 19 и 20 марта подали в отставку главы трех регионов. Глава государства назначил временно исполняющих обязанности губернаторов Челябинской области, республик Калмыкия и Алтай. Источник «Интерфакса» сообщал, что в ближайшее время будет принята отставка главы Оренбургской области Юрия Берга.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Режим введен и в соседних регионах.
Россия пока держит розницу под контролем, но биржевые котировки уже растут — вслед за мировыми.
Последние дни жизни небесного тела, вероятно, получится увидеть невооруженным глазом, в том числе с территории России.
Жители с лета пытаются добиться справедливости и достойных условий проживания от управляющей компании, но даже штрафы не помогают в ситуации, а жалующихся просто удаляют из чатов.
Получив деньги, мошенники просто заблокировали покупателя.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









