iPhone для защиты от воров будет сразу блокироваться при вырывании из рук
Apple решила добавить новую функцию.

Apple работает над новой функцией безопасности iPhone, после внедрения которой смартфон начнет автоматически блокироваться, если его внезапно вырвут из рук. Это должно сделать уличные кражи устройств менее привлекательным для воров, пишет 3dnews.ru.
Чтобы определить момент выхватывания из рук, смартфон будет использовать ряд датчиков, включая акселерометр. Для проверки факта кражи будет также проверяться расстояние от смартфона до сопряжённых смарт-часов Apple Watch. Также будут учитываться те же моменты, что и у функции защиты от кражи устройств: подключён ли iPhone к знакомой сети Wi-Fi и находится ли он в знакомом месте, например, дома или на работе владельца.
Если система решит, что смартфон украден, помимо автоматической блокировки устройства будет ограничен доступ к конфиденциальной информации и учётным записям.
Ранее сообщалось, что из-за ИИ память iPhone подорожает в 4 раза. Хранилище станет самым дорогим компонентом смартфона — на него придется 45 процентов себестоимости.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Возбуждено дело о покушении на убийство.
Сотрудников просили уйти «по собственному».
Размеры штрафы составят до 2 тысяч рублей.
Температуры достигнут +31 градуса.
Раису показали, как устроен технологический процесс и провели дегустацию.
В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.










