Сервис для заметок Notion уйдет из России
Россиянам нужно будет перейти в другой сервис до 9 сентября.

Платформа для записи заметок Notion покидает страну из-за санкций. Такое сообщение появилось на сайте компании. После этого пользователи не смогут пользоваться никакими, даже бесплатными услугами сервиса.
Уход объясняется американскими санкциями. В своем обращении пользователям сервис дал рекомендацию успеть перевести в другое хранилище все важные данные. Пользователям-россиянам обязательно следует проделать это до девятого сентября.
Ранее под санкции США попали пять компаний из Татарстана. В список вошли Государственный научно-исследовательский институт химических продуктов, Государственный институт прикладной оптики, Научно-производственное объединение вычислительных систем, «Химтрейд», а также научно-производственное объединение «РОСТАР».
Напомним, что, по словам директора департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрия Биричевского, санкции против страны будут действовать десятилетия. Он считает, что такие ограничения — предлог для нечестной конкуренции.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Итоговая сумма зависит от уровня судебной инстанции.
Ограничения движения введут на неделю.
Тревогу забили соседи скандального подсудимого, из его комнаты исходил сильный запах.
Верхние этажи 12-этажки загорелись, жителей эвакуировали.
Цели СВО будут достигнуты.
Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.












