Общество
28 августа 2024 00:44
Автор материала:

Сервис для заметок Notion уйдет из России

Россиянам нужно будет перейти в другой сервис до 9 сентября.

Сервис для заметок Notion уйдет из России

Автор фото: Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

Платформа для записи заметок Notion покидает страну из-за санкций. Такое сообщение появилось на сайте компании. После этого пользователи не смогут пользоваться никакими, даже бесплатными услугами сервиса.

Уход объясняется американскими санкциями. В своем обращении пользователям сервис дал рекомендацию успеть перевести в другое хранилище все важные данные. Пользователям-россиянам обязательно следует проделать это до девятого сентября.

Ранее под санкции США попали пять компаний из Татарстана. В список вошли Государственный научно-исследовательский институт химических продуктов, Государственный институт прикладной оптики, Научно-производственное объединение вычислительных систем, «Химтрейд», а также научно-производственное объединение «РОСТАР».

Напомним, что, по словам директора департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрия Биричевского, санкции против страны будут действовать десятилетия. Он считает, что такие ограничения предлог для нечестной конкуренции.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.