Владельцы китайских авто массово отказываются от ОСАГО в России
В некоторых регионах более половины владельцев ездят без оформленного полиса.

Купившие машины из Китая водители не покупают страхование ОСАГО и вообще считают его бесполезным, поскольку при ДТП компенсации не хватает на покупку новых запчастей. В части регионов России уже более половины владельцев ездят без оформленного полиса. Дело в том, что в каталоге Российского союза автостраховщиков, по которому рассчитываются выплаты, цены на детали занижены в пять раз, из-за чего платить за повреждения все равно приходится из собственного кошелька. Об этом сообщает SHOT.
Например, передний бампер Haval Jolion по рынку стоит более 30 тысяч рублей, а по каталогу — всего 5,6 тысячи, бампер Omoda C5 в действительности обойдется в 29,5 тысячи, но в Союзе автостраховщиков его оценили в 5,9 тысячи. Причина такой разницы может быть в том, что цены растут быстрее, чем их успевают пересчитывать.
Ранее сообщалось, что с 11 июля вступят в силу новые правила формирования справочников средней стоимости запчастей и материалов. Средняя выплата по ОСАГО благодаря этому должна увеличиться на 10 процентов, считают в ЦБ.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Пострадавшая, предварительно, забеременела после «вписки» в одном из коттеджей, после чего родители от нее отказались.
Также удалось установить личности всех участников видео с инцидентом.
Следственный комитет начал проверку.
Преступление, вероятно, будет расследоваться отдельно от эпизодов, связанных с изготовлением и распространением детской порнографии.
Бакалавриат и магистратуру заменят более гибкой моделью. Полностью перестроить высшее образование обещают к 2030 году.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












