WhatsApp* начал предлагать жителям России вход через почту
Решение принято на фоне проблем с получением СМС.

WhatsApp* (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России) начал предлагать пользователям из России добавить электронную почту в аккаунт как альтернативный вариант входа в случае проблем с получением СМС. Об этом говорится в приложении.
В сообщении пишут, что лучше не рисковать попасть под блокировку, электронная почта позволит получить дополнительную защиту. Помимо этого, она позволит восстановить доступ к аккаунту, даже если не будет возможности для получения сообщения или звонка.
Если понадобится зарегистрировать номер телефона повторно, то в аккаунт можно будет войти с помощью подтвержденного электронного адреса.
Ранее сообщалось, что мессенджер Telegram также ввел для российских пользователей авторизацию через почту. Теперь можно подтвердить личность кодом, полученным на e-mail, при входе с нового устройства. Решение было принято после того, как операторы начали блокировать СМС с кодом авторизации от мессенджеров.
* принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Обвиняемый организовал убийство вместе с сообщниками год назад.
Жилинспекция Татарстана перечислила все обязательные работы.
Сроки следствия по делу основателя «Волги-Автодор» продлены на два месяца - до 14 июня.
Полиция проводит проверку.
Руководитель бюджетными деньгами погасил личный долг.
В Татарстане, как и по всей России, выросла доля просроченных платежей: заемщики перестали справляться с кредитами, набранными в 2023—2024 годах. В будущем просрочка и количество банкротов будет расти — к тому ведет стагнация роста доходов.









