Свыше 50 химических отравлений случилось за неделю в Татарстане
Больше всего пострадало мужчин.

В Татарстане за неделю зарегистрирован 51 случай острых отравлений химической этиологии, в том числе 6 случаев отравлений алкоголем и спиртосодержащими жидкостями. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
Чаще всего травились мужчины (64,7 процента от всех ЧП). Отравления среди детей составили 7,8% (ошибочный прием по недосмотру взрослых), отравления среди подростков – 7,8 процента.
Из преднамеренных отравлений суицидальные случаи составили 47%, с целью одурманивания – 53%. Среди случайных отравлений больше всего доля «с целью опьянения» – 53,8%, «ошибочный прием» - 15,4%.
Ранее сообщалось, что казанцев предупредили об опасности геморрагической лихорадки на дачах. Источниками инфекции являются мышевидные грызуны.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Росалкогольтабакконтроль трижды находил напитки с истёкшим сроком, но магазин всё отрицает.
Школьники смогут повторно сдать русский, математику и один предмет по выбору.
Сотрудникам рекомендуют убираться по правилам пяти «С»: сортировка, самоорганизация, систематическая уборка, стандартизация и совершенствование.
Пострадали семь человек, в том числе двое детей.
Встреча с Зеленским должна стать окончательной точкой.
В отличие от большинства мегаполисов, купить частный дом в пригороде или черте Казани дешевле, чем трехкомнатную квартиру на вторичном рынке. Эксперты считают, что спрос на квартиры выше из-за дороговизны обслуживания и отсутствия удобств.










