За неделю бензин Аи-95 подскочил в цене более чем на семь процентов
Сейчас цена составляет 63 416 рублей за тонну.

Бензин Аи-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) с 21 по 28 июня подорожал более чем на 7%. Это следует из материалов торгов.
Так, по итогам пятницы цена на бензин этой марки по территориальному индексу Европейской части России увеличилась на 1,74% в сравнении с днем ранее и составила 63 416 рублей за тонну.
Бензин Аи-92 за день подскочил в цене на 1,85% - до 52 525 рублей за тонну. Выросла также цена сжиженных углеводородных газов (СУГов) - на 0,46%, и авиакеросина - на 2,67%.
А вот летнее дизельное топливо, напротив, подешевело за неделю на 0,7%, и сейчас его стоимость составляет 59 822 рубля за тонну. Стоимость мазута также снизилась на 0,05% - до 28 823 рублей за тонну.
Как сообщает РИА Новости, Минэнерго России разрабатывает меры, которые запрещают экспорт дизельного топлива непроизводителями. В частности, трейдерами, нефтебазами и предприятиями производственной мощностью менее 1 миллиона тонн в год.
Ранее сообщалось, что все марки бензина подорожали в Татарстане за неделю. Помимо этого выросло в цене и дизельное топливо.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Поезда будут следовать без промежуточных остановок.
Жителей ожидает ухудшение погодных условий, предупреждают синоптики.
Александра Голякова и его семью подозревают в том, что они не смогли объяснить, откуда деньги на дорогую недвижимость.
Нападавшего задержали.
Мужчина словно Человек-паук залез на стену в одном нижнем белье, но в итоге упал с высоты третьего этажа.
Власти требуют от сельхозпроизводителей увеличения объемов, одновременно урезая льготы и ужесточая нормы контроля. Крестьянские хозяйства закрываются или переходят в статус личных подсобных, и все это на фоне сильнейшей нехватки кадров.









