В Москве артисты театра имени Камала сыграют шесть спектаклей
Гастроли намечены на сентябрь.

Артисты Татарского государственного академического театра им. Камала отправятся в сентябре на гастроли в Москву, где планируют на сцене Малого театра показать шесть спектаклей.
Выступления казанцев будут проходить с 10 по 15 сентября. Перевозка декораций, реквизита и костюмов труппы обойдется в сумму порядка 1,4 миллиона рублей. Такая цифра фигурирует в опубликованном на сайте госзакупок тендере.
Гастроли начнутся постановкой «Муть. Мухаджиры» Фарида Бикчантаева, которая получила «Золотую маску» как лучший драматический спектакль, цитирует «БИЗНЕС Online» директора театра Ильфира Якупова.
Москвичи смогут увидеть также спектакли «Очарованный танцем», «Пять вечеров», «Голубая шаль», «Осенний отголосок», «Ситцевая свадьба».
Ранее мы писали, что новое здание казанского театра Камала хотят достроить к саммиту БРИКС. Мероприятие пройдет в октябре.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Речь идет о церкариях, которые проникают под кожу и вызывают у человека сильный зуд.
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Мужчина удалил публикацию после негативных комментариев, но отвечать всё равно придётся.
Неизвестные зашли в три магазина подряд, в цветочном пострадала женщина.
Виновник, оказавшийся постоянным клиентом сервиса, выстрелил в сотрудника сервиса из травматического оружия.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














