Общество
2 ноября 2023 17:30
Автор материала:
Не указано
-

Оборот заведений общепита Татарстана вырос на 18 процентов и достиг 48,8 млрд рублей

С января по сентябрь нынешнего года бары, кафе и рестораны Татарстана заработали 48,83 миллиарда рублей. Их оборот увеличился на 18,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Таковы данные Росстата. 

По этому показателю республика по итогам девяти месяцев года стала первой в Приволжском федеральном округе. На втором месте - Самарская область (34,4 миллиарда рублей) и Нижегородская область - 30,4 миллиарда рублей. Самый меньший показатель - в Мордовии (4,6 миллиарда рублей). 

Если брать в целом по Приволжскому федеральному округу, оборот заведений общепита по итогам января - сентября 2023 года превысил 260 миллиардов рублей. Это на 14,6% больше, чем за тот же период 2022 года.

Ранее мы писали что в Татарстане оборот за август 2023 года в кафе, барах и ресторанах составил 5,55 миллиарда рублей, что больше на 15 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. 
Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.