В Казани пересмотрят график работы спасателей на озере Комсомольское
На каждом пляже дежурят по три спасателя.

В начале июня в городе было открыто пять муниципальных пляжей: «Локомотив», «Нижнее Заречье», озеро Глубокое, озеро Комсомольское, озеро Большое Лебяжье. Также организованы три места для отдыха: озера Лебяжье, Изумрудное и озеро в парке Победы. Об этом сообщил начальник управления гражданской защиты исполкома Казани Сергей Чанкин.
На каждом муниципальном пляже и местах отдыха у воды с 1 июня по 30 августа организовано ежедневное дежурство трех спасателей. Их режим работы - с 9:00 до 20:00.
Также было принято решение организовать дополнительные спасательные посты на пляжах озер Комсомольское, Большое Лебяжье и установить режим работы спасателей на пляжах «Нижнее Заречье» и у озера Комсомольское с 9:00 до 21:00. Руководитель исполкома Рустем Гафаров поручил пересмотреть время работы спасателей на озере Комсомольское. По его словам, пляж «полон» уже в семь утра.
На пляжах были размещены стенды с правилами поведения людей на воде и возле неё, схемы с указанием глубин и опасных мест.
На данный момент проведено водолазное обследование и очистка пляжа и береговой линии. Также был взят первичный лабораторный анализ воды и песка.
Ранее сообщалось, что власти Казани объяснились по поводу строительства Вознесенского тракта. Жители протестовали из-за того, что в генплане исчезли все разворотные петли.
Всё самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Завершились прения по делу о «раскулачивании» экс-министра Татарстана. Защита ограничилась озвучиванием письма Ильнара Фаттахова и унылым выступлением.
В суде по делу о продаже мочи пьяному водителю «Порше» тремя сотрудниками ДПС допросили ключевого свидетеля — начальника ГАИ Приволжского и Вахитовского районов Инсафа Ибрагимова.
На казанских вип-силовиков дали показания в суде предприниматели, платившие им откаты после заключения выгодных госконтрактов от министерства внутренних дел. Такая традиция, по словам свидетелей, существовала давно.
В ночь на 24 июля в Зеленодольске произошло ДТП: машина, полная несовершеннолетних жителей Марий Эл, въехала в дерево. Почти все, кто был в машине, погиб. Рассказываем все подробности трагедии.
Грузооборот автотранспорта в Татарстане снизился сильнее, чем в целом по стране. Проблемы с топливом заставляют перевозчиков закладывать издержки в тарифы, а спрос перетекает в другие виды транспортировки товаров.











