Дело подозреваемого в получении взятки налоговика направлено в казанский суд
Речь идет о сумме свыше 21 миллиона рублей.

Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики. Мужчина обвиняется в получении взятки в особо крупном размере и в получении должностным лицом взятки за незаконные действия.
По версии следствия, с июля 2018 года по январь 2023 года начальник отдела камеральных проверок одного из территориальных подразделений Федеральной налоговой службы Татарстана получил от лица, контролирующего деятельность ряда организаций, взятки на сумму свыше 21 миллиона рублей. Деньги предлагались за непринятие мер по выявленным налоговым нарушениям в деятельности подконтрольных фирм и их покровительство.
Во время следствия на имущество обвиняемого стоимостью более 2 миллионов рублей наложен арест. Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд Казани для рассмотрения по существу, сообщает прокуратура Татарстана.
Ранее мы сообщали, что в Татарстане задержали за взятки главу Инспекции госстройнадзора. Мужчина отвечал за порядок приемки завершенных строительных объектов.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Суд встал на сторону Юлии Урманчеевой.
Апелляционная инстанция согласилась с невиновностью гражданина Узбекистана в преступлении 18-летней давности.
Мера позволит платить только за фактическое потребление тепла.
На открытии заседания совета Фарид Мухаметшин заявил, что готовится покинуть пост.
Мать ребенка сейчас в реанимации.
Средний доход сотрудников до вычетов достиг в России 140 тысяч рублей. Однако такая динамика отражает не рост зарплат, а их сегментацию: доходы растут неравномерно по отраслям и регионам. К тому же товары и услуги дорожают быстрее.









