Казань вошла в тройку городов России по сумме запрашиваемых в 2025 году кредитов
Средний размер ссуды составил чуть больше 738 тысяч рублей.

По сумме среднего кредита, запрошенного наличными в 2025 году, Казань заняла в списке российских городов третье место. Эта сумма составила 738 532 рубля. Впереди столицы Татарстана - только Москва и Санкт-Петербург. Таковы результаты исследования, проведенного финансовым маркетплейсом «Сравни».
На Казань пришлось 5% от общего количества заявок. По числу заявок лидируют Москва (25%), Санкт-Петербург (12%) и Краснодар (7%). В первую пятерку по доле заявок вошли также Екатеринбург и Новосибирск.
Что касается суммы запрашиваемых кредитов, в Москве этот показатель составил 945 474 рубля, в Санкт-Петербурге в среднем 787 062 рубля, в Краснодаре – 720 847 рублей. Самые меньшие суммы запрашивали жители Омска (522 570 рублей), Красноярска (594 781 рубль) и Иркутска (604 595 рублей).
- Полученные данные демонстрируют характерную картину: жители крупных экономических центров не только активнее подают заявки на кредиты, но и запрашивают значительно большие суммы. Мы видим устойчивый тренд на рост среднего чека по всей стране. Интересно, что Казань и Краснодар обогнали многие города-миллионники по сумме запроса, что, скорее всего, связано с активным развитием региональной экономики и потребительским спросом на юге страны, – прокомментировал статистику Магомед Гамзаев, директор по развитию финансовых продуктов в «Сравни».
Ранее мы писали, что число россиян, объявляющих себя банкротами, выросло за год на 20 процентов. С начала прошлого года Минюст Татарстана получил новые полномочия по работе с вопросами банкротства.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Россия пока держит розницу под контролем, но биржевые котировки уже растут — вслед за мировыми.
Последние дни жизни небесного тела, вероятно, получится увидеть невооруженным глазом, в том числе с территории России.
Последние три года Сергей Игнатов боролся с онкологией.
Суд обязал фигуранта дела Евгения Половкина выплатить 1,4 миллиона рублей.
Уголовные дела возбуждены по статьям о получении взятки и посредничестве во взяточничестве.
В 2025 году индекс промышленности вырос на 9,9%, опередив общероссийские показатели. Республика научилась жить в новой реальности, когда «нефтянка» больше не кормит бюджет. Но остаются уязвимости, которые ставят под удар отдельные отрасли.









