«Магнит» купит KazanExpress и запустит на его базе собственный бренд «Магнит Маркет»
«Магнит» собирается купить маркетплейс KazanExpress с AliExpress и основателями, передает РБК.
На его базе компания хочет создать свой сервис под брендом «Магнит Маркет». Сумму сделки не огласили, однако финансовые эксперты считают, что она может оцениваться в 10 миллиардов рублей, и это намного меньше, чем траты на запуск с нуля.
ПАО «Магнит» намерено выкупить 100% ООО «КазаньЭкспресс». Продавцами значатся структура «AliExpress Россия», владелец казанского холдинга FIX Сергей Еремеев и основатели KazanExpress Линар Хуснуллин и Кевин Ханда.В «Магните» заявили, что компания профинансирует сделку собственными средствами. Также «Магнит» подаст ходатайство в ФАС после подписания соглашения.
KazanExpress запустили в 2017 году. По оценке Data Insight, сервис по результатам минувшего года входил в число самых крупных маркетплейсов России по числу заказов, уступая Wildberries, Ozon, «Яндекс.Маркет», СберМегаМаркет и самому «AliExpress Россия».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Женщина пользовалась служебным положением и ежеквартально проворачивала махинацию с выплатами.
Согласно решению суда, совместно нажитым имуществом Инессы Куляжевой и замруководителя исполкома Казани признаны деньги и ценные бумаги на счетах чиновника к моменту их развода.
Возбуждено дело о покушении на убийство.
Сотрудников просили уйти «по собственному».
Девушка получила премию имени Тиграна Кеосаяна, которую выдают людям, рискующим собой ради спасения других.
В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.










