Полуостров с видом на две реки продаётся за 107 миллионов рублей
На территории — пять домов, дороги и охрана.

На сайте «Авито» выставили на продажу целый полуостров в посёлке Каменский Пермского края. За участок площадью 3,5 гектара владелец просит 107 миллионов рублей.
Полуостров омывают сразу две реки: с одной стороны — Кама , с другой — Шеметь. До центра Перми можно доехать за час. Продавец утверждает, что место оборудовано всей необходимой инфраструктурой.
На территории расположены пять деревянных домов, подключённых к газу, электричеству и водопроводу. По всему полуострову проложены дороги с бордюрами, есть отдельные подъезды к каждому дому и даже охранное помещение для контроля безопасности.
Правда, не всё так просто с документами. Из общей площади 1,2 гектара находятся в собственности, а ещё 2,3 гектара — в долгосрочной аренде. Земля зарегистрирована как садовое некоммерческое товарищество.
Ранее мы писали, что под Казанью продают землю для постройки коттеджного поселка за 126,5 миллиона рублей. Девять гектаров у реки Меши: живописное место с подвохом.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Согласно решению суда, совместно нажитым имуществом Инессы Куляжевой и замруководителя исполкома Казани признаны деньги и ценные бумаги на счетах чиновника к моменту их развода.
Возбуждено дело о покушении на убийство.
Женщина пользовалась служебным положением и ежеквартально проворачивала махинацию с выплатами.
Сотрудников просили уйти «по собственному».
Подросток не справилась с управлением и въехала в фонарный столб.
В I квартале 2026 года крупные предприятия Татарстана снизили налоговые отчисления, в то время как сектор МСП оказался более устойчивым, продемонстрировав рост. Однако произошло это благодаря налоговой реформе, а не увеличению прибыли.










