У россиян для шенгенской визы начали требовать справку о местах работы за 10 лет
Уведомление появилось на сайте испанского визового центра в Москве.

Для получения шенгенской визы ряд стран начал требовать у жителей России справку о трудовой деятельности за 10 лет. К примеру, визовый центр Испании сообщил туристам об изменении предъявляемых требований к документам при подаче на визу, уточняет Tourdom.ru.
С 1 октября года все заявители старше 18 лет обязаны предоставлять выписку из Фонда пенсионного и социального страхования России о трудовой деятельности за последние 10 лет. В визовый центр Испании можно передать как электронный документ с цифровой подписью, так и бумажный вариант с «живым» штампом.
Прежде такое требование опубликовали визовые центры Болгарии и Италии в Санкт-Петербурге, также ряд условий предъявил визовый центр Венгрии в Москве.
Ранее сообщалось, что среди россиян хотят популяризировать сельский туризм. В Госдуме предложили увеличить число мест временного размещения туристов на территории фермерских хозяйств.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Школьников начнут учить работе с нейросетями и созданию искусственного интеллекта.
Формирование единого образовательного пространства в основной школе находится «на финишной прямой», заявили в Минпросвещения.
Исследователи считают, что нужно уменьшить численность людей до четырех миллиардов.
Летом на полуостров отправились порядка 5,5 тысячи человек.
В ведомстве уже обсуждают сразу несколько вариантов решения вопроса.
Несмотря на оптимистичные заявления властей, реальная ситуация на топливном рынке далека от полного восстановления. Эксперты предупреждают, что компании начнут заранее закладывать потенциальные издержки в стоимость товаров и услуг.












