Общество
11 января 2024 10:34
Автор материала:

Вице-спикеры Госдумы начнут ездить на Aurus

Главы комитетов пересядут на Lada Aura.

Вице-спикеры Госдумы начнут ездить на Aurus

Автор фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

Вице-спикеры и руководители фракций Госдумы в скором времени будут ездить только на машинах Aurus, а главы комитетов — на автомобилях Lada Aura. Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на источники в нижней палате парламента.

Сейчас они ездят на Genesis или BMW. Замена должна произойти в течение этого года. Известно, что в Госдуму поступили 33 машины Lada Vesta для рядовых парламентариев.

Ранее Вячеслав Володин предложил пересесть всем депутатам на отечественные автомобили. Это должно помочь развитию российского автопрома.

Все самое интересное в нашем телеграм-канале.

Добавить «Вечернюю Казань» в избранные источники новостей
Егор Затеев / ИД «Вечерняя Казань»

Оформить микрозайм «до зарплаты» станет сложнее — из-за новых правил МФО обязаны проверять каждого клиента. Рынок охлаждается, но эксперты предупреждают: есть риск, что заемщики, получившие отказ, начнут обращаться к нелегальным кредиторам.