Девочка, погибшая на пожаре в Татарстане, жила в неблагополучной семье
Прокуратура выявила нарушения в работе уполномоченных органов.

Семилетняя девочка, которая умерла при пожаре в частном доме на улице Заречной в селе Черемшан Черемшанского района, оказалась из неблагополучной семьи, сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана.
Ведомство выявило многочисленные нарушения законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних в работе уполномоченных органов. По данным правоохранителей, в органы неоднократно поступали сигналы о неблагополучии семьи и об опасном положении ребенка, но никто не проводил профилактических мероприятий.
В результате руководителям органов системы профилактики поручили привлечь виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности.
Сейчас решается вопрос о лишении женщины родительских прав в отношении других двоих детей. Они в данный момент находятся на попечении близких родственников. Мать также намерены наказать за неисполнение родительских обязанностей.
Напомним, что спасатели при пожаре вытащили из дома женщину и ребенка и передали их медикам. Врачи констатировали смерть девочки, а ее мать находилась в коме в больнице.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Благодаря помощи Татарстана заправки смогут работать несколько дней.
Поставки топлива идут по графику. Запасов достаточно.
Большая часть сэкономленных средств в обязательном порядке вернётся обратно в федеральный бюджет.
Из-за дефицита топлива водителям приходится проводить на АЗС несколько часов.
Больше всего авто эвакуируют из Советского района.
В то время как в одних отраслях зарплаты растут даже в условиях кризиса, в других они перестали расти и не дотягивают до среднереспубликанского уровня. Причина в том, что бизнес сокращает расходы на персонал, пытаясь сохранить стабильность.














