Дочь скончавшегося от инфаркта казанца требует от скорой помощи 4 млн рублей
Мужчина умер в январе 2023 года.

Дочь 52-летнего жителя Казани, который скончался от острого инфаркта миокарда, подала в суд иск, требуя от станции скорой медицинской помощи и Минздрава Татарстана компенсацию морального вреда в размере 4 миллионов рублей.
Смерть мужчины наступила в январе 2023 года. Как рассказал «Вечерней Казани» защищающий интересы дочери погибшего руководитель «Юраптеки» Булат Мухамеджанов, экспертиза установила прямую связь между действиями врача Гульназ Садиковой и летальным исходом.
Так, медиком не была проведена необходимая терапия (антитромбоцитарная и обезболивающая), пациента не доставили в кардиологию, при этом письменный отказ от госпитализации оформлен не был, не был также установлен верный диагноз основного заболевания.
Врач свою вину отрицает. В феврале 2025 года уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности было прекращено в суде, так как истек двухгодичный срок давности. В итоге врач не получила даже запрета на профессию и продолжает работать, уточнил Булат Мухамеджанов.
«Ни Садикова, ни должностные лица ССМП ни разу не предложили встретиться и принести извинения», — отмечается в иске дочери погибшего.
Ранее мы писали, что вечером 19 января в газифицированной бане в Нурлате, находящейся по улице Ломоносова, были обнаружены тела двух мужчин – 59 и 60 лет.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Метеорологи предупреждают о сильной метели и гололедице.
Управление образования города рекомендовало родителям и детям оставаться дома.
На данный момент на Куйбышевском водохранилище, куда впадает и Казанка, осуществляется сезонное регулирование стока, пояснили специалисты регионального отдела водных ресурсов.
Грузовики бросают прямо на дороге.
Гульназ Султанова спела татарскую песню и выбрала в наставники оперного баса Ильдара Абдразакова.
На фешен-рынке подорожало все: логистика, сырье, фурнитура. Сказались инфляция и повышение НДС, к тому же сильно выросли сроки доставки. Владельцы брендов опасаются повторения сценария 2000-х годов, приведшего к разрушению производства.









