Экс-главе Татагропромбанка дали 3 года условно за злоупотребление полномочиями
Ущерб от деяний Алексея Федорова составил более полутора миллиардов рублей.

В Вахитовском райсуде Казани объявили приговор бывшему и. о. председателя правления ООО «Татагропромбанк» Алексею Федорову. На должность он заступил буквально за несколько дней до технического дефолта и ввода временной администрации.
Следствие установило, что он с 2016 по 2017 год организовал размещение банком ликвидных денежных средств на счетах в ПАО «Татфондбанк», а также ПАО «ИнтехБанк». При этом впоследствии данные кредитные организации были признаны банкротами. Об этом сообщает прокуратура республики.
Ущерб от противозаконных деяний составил 1,55 миллиарда рублей. Как итог - Татагропромбанк не смог исполнить обязательства перед кредиторами, а их - 4476 физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Тогда банк признали банкротом.
Алексею Федорову назначили три года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года по статье «Злоупотребление полномочиями». Его также лишили права занимать должности, связанные с управленческой деятельностью, в течение трех лет. Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее корреспондент «Вечерней Казани» писал, что по второму делу крушения Татфондбанка защита просит «скостить» 20 миллиардов рублей ущерба. Как судили бывшего главу Татфондбанка Роберта Мусина, подробнее читайте в статье.
Все самое интересное в нашем телеграм-канале.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Ребёнок погиб, мужчина ждёт спасателей с переломанными ногами на высоте 4500 метров.
В загоревшейся машине находилось семь человек, выжил только один — он госпитализирован с ожогами 30 процентов тела.
Собянин сообщил, что 85 дронов сбили прямо на подлёте к столице.
Согласно указу президента России, зарплата дошкольных работников должна быть доведена до регионального уровня, но, как оказалось, документ многие поняли неправильно.
Девушка утверждала, что замужество — это бескорыстный шаг, однако бесплатно разговаривать с журналистами отказалась.
Рынок недвижимости столицы Татарстана переживает тектонический сдвиг. В регион зашли мощные федеральные игроки — «Самолет», «ФСК Регион» и «ГК ТОЧНО». Изменит ли битва девелоперов качество жилья в столице?












