Француз пытался провезти в Казань незадекларированные медицинские изделия
Мужчина летел рейсом из Турции.

В казанском аэропорту поймали француза, прибывшего из Стамбула, с незадекларированными товарами. У него в багаже нашли 17 изделий, представляющих собой металлопластиковые протезы и макеты костей из полимерного материала.
Мужчина заявил, что эти изделия — выставочные образцы, которые он привез для участия в форуме в Чебоксарах. После завершения мероприятия он планировал забрать их с собой обратно во Францию. Пассажир утверждал, что не знал о необходимости письменного декларирования данных товаров. На него завели административное дело, изделия изъяты, ведется расследование, сообщили в Татарстанской таможне.
Ранее сообщалось, что в аэропорту Казани у пассажиров нашли 50 килограмм нелегального ревеня. Партию овощей из Таджикистана изъяли, как и шесть килограммов лимонов с орехами.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Особое внимание уделят расширению дорог, реконструкции мостов и искусственных сооружений.
У жителей появится возможность общаться с близкими по телефону, пользоваться «Госуслугами», учиться и работать онлайн.
Новый объект посетил глава Татарстана Рустам Минниханов.
Мужчине провели операцию из-за рака легкого.
Дети находятся в удовлетворительном состоянии.
В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.










