Главу фирмы в Татарстане осудят за долг по зарплате в 1,5 млн рублей
Выплаты не приходили десяти работникам в течение полугода.

Руководителя ООО «Строительный архитектурный центр» обвинили в невыплате заработной платы десяти работникам. Сумма долга превысила полтора миллиона рублей.
Следствие считает, что сотрудники не получали зарплату с марта по август 2024 года. На имущество главы компании на сумму более 39,7 миллиона рублей наложили арест, сообщили в СУ СК России по Татарстану.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
По данным «Контур.Фокус», директором ООО «Строительный архитектурный центр» является Булат Мингазов, он же владелец. В отношении лица ведется наблюдение в деле о банкротстве. За 2024 год выручка компании составила 310,6 миллиона рублей, а чистая прибыль — два миллиона. За фирмой числятся другие долги, например, по страховым взносам на второй квартал 2025 года — 2,784 миллиона рублей. Общая задолженность — 4,443 миллиона.
Ранее сообщалось, что директор фирмы в Татарстане пойдет под суд за невыплату зарплат на 16 миллионов рублей, Руководитель предприятия тратил деньги на другие нужды и выплачивал себе премии.
Также говорилось, что прокуратура Татарстана добилась выплаты 45 миллионов рублей долгов по зарплате. Работодатель задолжал сотрудникам за пять месяцев, но проверка заставила его расплатиться.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Проектная документации уже разрабатывается.
Сам мэр заработал на жилье через шесть лет жизни в Казани.
При этом компания все равно сосредоточена в первую очередь на масштабировании серийного производства Ту-214.
Воды не будет с 1:00 14 апреля.
Мошенники выманили у мужчины почти 4 миллиона рублей.
Сфера общепита переживает сложные времена: из-за роста издержек, снижения покупательской способности и налоговых новаций отрасль вынуждена адаптироваться. Одни заведения закрываются, а рентабельность других остается под угрозой.









